АРХИВ НОВОСТЕЙ
Минского государственного машиностроительного колледжа

2009 год


28 декабря 2009 г.

В колледже состоялась выставка «Лёд, цветы, фантазии»

Смотреть фотоколлекцию...

27 ноября 2009 г.

Состоялось торжественное собрание, посвященное 55-летию колледжа.

В праздничной, торжественной обстановке прозвучали слова благодарности ветеранам колледжа, стоявшим у истоков нашего учебного заведения, проработавшим в нем много десятилетий. И заложившим тогда прочный фундамент, на который опираются заслуги и успехи нашего колледжа, сделавшими нашу историю, весьма интересную и достойную.

Многим нынешним работникам были вручены Почетные грамоты Министерства образования Республики Беларусь и грамоты колледжа, а также профсоюзной организации, объявлены благодарности.

Затем состоялся интересный концерт с настоящей классической, эстрадной и джазовой музыкой, который подготовили учащиеся Минского государственного музыкального училища им. М.И. Глинки.

Наши гости подарили замечательное стихотворение:

Все годы держали равнение
На наше машиностроение.
Нет отрасли в жизни главней –
Все держится в мире на ней.
Всегда была отрасль в почете,
Продукцию всюду найдете:
На поле видна – в тракторах,
На море – в красивых судах,
На станциях – в мощных турбинах,
На рельсах – в локомотивах.
Куда бы ни бросили взгляд –
Машин вы узреете ряд.
 

Как вложено много труда
В бегущие вдаль поезда,
В вагоны, котлы и приборы,
И в двигатели, и в моторы!
И все это создали люди!
Поздравить мы их не забудем,
И колледжу машиностроения
Мы выразим восхищение.
Спасибо за труд ваш суровый
В промышленности – ох, тяжелой!
Ваш труд страной очень ценим.
Так будьте же крепче машин!

 

Владимир Жданович,
администратор сайта

Смотреть фотоколлекцию (4,5 Мб)...

17 ноября 2009 г.

Состоялся гала-концерт, посвященный Дню студента и 55-летию колледжа.

Подведены также итоги конкурса художественной самодеятельности в колледже. 1-е место заняла гр. 450-Мк, 2-е место – гр. 457-Эк, 3-е место разделили гр. 445-Дтк и 463-ТО.

В конкурсе презентаций и коллажей в честь юбилея колледжа победили гр. 450-Мк и 454-Рту.

По итогам 2008-2009 учебного года звания "Лучшая группа колледжа" удостоена гр. 447-Бк (куратор Алексеенко А.А.).

За активное участие в общественной жизни колледжа ряд учащихся награждены Почетными грамотами колледжа и памятными подарками.

Е.В. Пахоменко,
зам директора по воспитательной работе

Смотреть фотоколлекцию...

30 октября 2009 г.

Со 2 по 10 ноября 2009 г. в колледже объявляется благотворительная акция: благотворительный сбор канцелярских товаров и гигиенических принадлежностей для детей, воспитывающихся в социальном приюте Партизанского района г. Минска.

Воспитательной отдел колледжа

29 октября 2009 г.

С 2003 года Минский государственный машиностроительный колледж сотрудничает с зарубежными партнёрами – это фонд «Стеденконтакт» Эйндховен–Минск» (Нидерланды).

Ежегодно учащиеся и преподаватели нашего колледжа во время визитов в Нидерланды знакомятся с условиями учебы и отдыха своих сверстников, традициями и культурой этой небольшой и самобытной европейской страны. Важной стороной такого обмена являются товарищеские встречи по баскетболу команд гг. Вирта, Эйндховена и Минского государственного машиностроительного колледжа.

В свою очередь мы также с радостью принимаем в Беларуси делегации наших друзей из Нидерландов. Так, 25-29 октября у нас в гостях были учащиеся из г. Дюрнэ (Нидерланды).

25 октября в рамках очередного визита в колледже состоялся товарищеский матч между командой МГМК и сборной командой города Дюрнэ. Победу одержала команда нашего колледжа!

В рамках культурной программы визита состоялись экскурсионные поездки по Минску, а также товарищеские встречи и экскурсии наших гостей в Логойск и Несвиж.

Участие наших и зарубежных ребят в таких мероприятиях способствует установлению дружеских отношений между представителями разных стран и культур, помогает воспитанию молодых людей в духе взаимопонимания, терпимости и открытости. Это так необходимо в современном мире!

Е.В. Пахоменко,
зам директора по воспитательной работе

Смотреть фотоколлекцию...

2 октября 2009 г. :-)

В колледже состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Смотреть фотоколлекцию...

15 сентября 2009 г.

Учащийся 3-го курса отделения "Технология машиностроения" ДЫЛЕЙКО Валерий Александрович (гр. 436-Р) за время уборочной кампании 2009 года намолотил более 1000 тонн зерна, что является одним из лучших показателей в районе!

И.М. Василькович,
зав. отделением

19-27 июня 2009 г.

В колледже закончился очередной учебный год.

Более чем для 300 учащихся этот год стал последним в стенах их Alma Mater: 16 групп закончили свое обучение в колледже, став молодыми специалистами.

Желаем нашим выпускникам, чтобы окончание колледжа для каждого из вас стало началом большого и успешного жизненного пути, чтобы Удача всегда дула в ваши паруса, чтобы все задуманное получалось!

В добрый путь, выпускники!

В.В. Жданович,
руководитель дипломных проектов,
председатель цикловой комиссии
"Металлорежущие станки"

Смотреть фотоколлекцию...

2-5 июня 2009 г.

В колледже состоялся смотр-конкурс методической работы.

На конкурс были представлены материалы, разработанные в 2008-2009 учебном году: рабочие и типовые (разработанные в колледже) программы дисциплин для дневной и заочной форм обучения; комплексное методическое обеспечение дисциплин, в том числе: методические указания по выполнению домашних контрольных работ, рекомендации по изучению разделов дисциплин для заочной формы обучения; методические указания по курсовому и дипломному проектированию для дневной и заочной форм обучения; методические материалы по организации и проведению воспитательных и внеаудиторных мероприятий; материалы по обобщению педагогического опыта.

А.В. Бурачевская,
методист

Смотреть фотоколлекцию...

25 апреля 2009 г.

По приглашению фонда "Стеденконтакт" Эйндховен-Минск" (Нидерланды) в рамках программы сотрудничества и взаимообмена делегация Минского государственного машиностроительного колледжа в очередной раз посетила Голландию.

Программа пребывания была разнообразной и обширной. Наши друзья из баскетбольного клуба г. Вирта организовали две товарищеские встречи по баскетболу: одну в г. Бри (Бельгия), а другую с голландским клубом. В первой игре наши баскетболисты уступили с разницей в одно очко, а во второй – победили своих голландских друзей-соперников.

Были запоминающиеся экскурсии на предприятия и в учебные заведения г. Вирта.

В г. Эйндховене встречались с молодёжью спортивного клуба, которая вместе со своими тренерами учила наших парней играть в новую для нас спортивную игру – корфбол.

Для ознакомления с историческим прошлым, красотами природы Голландии была организована поездка в крупный культурно-промышленный центр на юге Нидерландов в г. Маастрихт.

Дни, проведённые делегацией в Голландии запомнятся надолго.

Л.А. Островский,
руководитель физвоспитания

Смотреть фотоколлекцию...

13 марта 2009 г.

Учащиеся группы 439-Д посетили выставку «Кола агню», которая экспонируется в Художественной галерее Дворца Республики.

На выставке представлены керамические изделия белорусских мастеров. Изделия из глины выполнены в различных техниках: обжиг, задымление, с использованием отваров из трав, огуречного рассола и др.

Ребята были поражены высоким мастерством представленных работ.

Поистине: нет предела творчеству человека!

А.В. Силюцкая,
начальник ОВР колледжа

Смотреть фотоколлекцию...

5-6 марта 2009 г.

Состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню женщин. В празднике приняли участие группы девушек экономического отделения. В упорной борьбе победу одержала группа 416-Бк, 2 место заняла группа 434-Мк, 3 место - группа 440-Эк.

На следующий день прошел праздничный концерт «О женщины, бессмертна Ваша сила!», посвящённый Дню женщин.

Организаторами концерта были актив колледжа, руководители вокального и танцевального кружков Шпилевская Е.А., Скоробогатая О.В., культорганизатор Гринкевич А.П.

А.В. Силюцкая,
начальник ОВР колледжа

Смотреть фотоколлекцию...

26 февраля 2009 г.

В колледже прошел фотоконкурс «Мгновения любви».

А.В. Силюцкая,
начальник ОВР колледжа

Смотреть фотоколлекцию...

25 февраля 2009 г.

В УО МГМК в рамках недели «Правда и ложь об алкоголе» состоялись встречи учащихся групп 412-ДТк, 445-ДТк, 446-ТО с участковым инспектором ИДН Партизанского района г. Минска майором милиции Кохновичем Василием Васильевичем. Инспектор провел беседы с учащимися на тему: «Закон и алкоголь»

Смотреть фотоколлекцию...

В рамках года Родной земли и в рамках недели цикловой комиссии языков и литературы для учащихся групп 441-Р, 442-Р, 443-ДТ, 449-Мк выступили артисты Белорусской государственной филармонии под руководством Л.Б. Шурмана с концертной программой «Святой Беларусі Зямля».

Ребята прослушали песни и стихи о Родине в исполнении Козинина Н.Г., Змітровіч Н.Н., Тішко Н.М. Инициировали мероприятие преподаватели белорусского языка и литературы Герасимёнок З.Н., Малиновская И.М.

Учащиеся экономического отделения колледжа приняли участие в работе круглого стола в Территориальном центре социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска по предупреждению торговли людьми с просмотром и обсуждением детективной саги «Раба любви».

Смотреть фотоколлекцию...

Волонтёры колледжа во главе с секретарём БРСМ Мариной Шашко уже больше трех месяцев постигают азы основ организации и проведения профилактических занятий в цикле обучающих занятий кабинета информационно-образовательной деятельности по проблеме ВИЧ/СПИД в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья РБ.

В дальнейшем ребята будут работать в группах колледжа на тематических и информационных часах по методике «Равный обучает равного».

А.В. Силюцкая,
начальник ОВР колледжа

Смотреть фотоколлекцию...

23 февраля 2009 г.

В колледже состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Е.В. Пахоменко,
зам директора по воспитательной работе

Смотреть фотоколлекцию...

13 февраля 2009 г.

В колледже состоялся концерт Клуба веселых и находчивых КВН.

Е.В. Пахоменко,
зам директора по воспитательной работе

Смотреть фотоколлекцию...

3 февраля 2009 г.

В рамках месячника «Защитим семью от насилия», учащиеся групп СТ-23, 436-Р УО «МГМК» 3 февраля в 14.00 в актовом зале ДК МТЗ встречались с представителями органов правопорядка и подростковой наркологической службы Партизанского района г. Минска, а сотрудники воспитательного отдела колледжа с интересом принимали участие 5 января в работе семинара-тренинга «Предотвращение насилия в семейно-бытовых отношениях», организованного специалистами ТЦ СОН Партизанского района г. Минска.

А.В. Силюцкая,
начальник ОВР колледжа

Смотреть фотоколлекцию...

14-15 января 2009 г.

В Минском государственном машиностроительном колледже состоялись традиционные педагогические чтения на тему: «Применение в учебно-воспитательном процессе информационно-коммуникативных и педагогических технологий».

Цель проведения педагогических чтений – популяризация положительного педагогического опыта, повышение уровня педагогического мастерства, научно-методическая деятельность преподавателей, которая позволяет оптимизировать образовательный процесс.

В педагогических чтениях участвовали преподаватели и мастера производственного обучения колледжа: Атрахимович А.Г. Русецкая Т.В., Скоробогатая А.Н., Жданович В.В., Измер В.Г., Еськова С.А., Скуратович О.В., Литвин А.И., Кизина О.А., Русецкая Н.В.,  Герасименок З.Н., Кохановская И.А.

Смотреть фотоколлекцию...


Главная

 

Отправить сообщение на webmaster@college.by с вопросами и замечаниями об этом сайте.
 Copyright © 2006-2022 Филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»
Дата изменения: 07.02.2022