АРХИВ НОВОСТЕЙ
Минского государственного машиностроительного колледжа

2007 год


6 декабря 2007 г.

В рамках районной молодежной акции «Творчество молодежи – залог успешного развития страны» состоялась церемония награждения за 2007 г. «Созвездие талантов». Организаторы: отдел по делам молодежи и отдел культуры администрации Партизанского района г. Минска.

 

 

Учащиеся нашего колледжа победили в следующих номинациях:

Опиок Денис (гр. 403-Мк) — плакат «За здоровый образ жизни»;

Гриневич Валерий (гр. 382-ТО) — стихотворение, в рамках творческих работ проекта борьбы со СПИД;

Недиков Андрей (гр. 382-ТО) и Кузьмич Людмила Павловна (председатель профкома учащихся колледжа) – ведущие концертных программ колледжа.

Также удостоена почетного звания «Лучший культорганизатор» Гринкевич Анна Петровна:

Все учащиеся награждены грамотами и ценными подарками.

Поздравляем!

16 ноября 2007 г.

В колледже прошел конкурс художественной самодеятельности «Звездный дождь».

Жюри подвело итоги конкурса. Места распределились следующим образом:

I место – группа 415-Бк;
II место – группа 418-Мк;
III место – группы 421-Рк, 431-Бк.

 

Победители конкурса награждены ценными подарками МГМК, а также подарками, предоставленными отделом по делам молодежи и отделом культуры администрации Партизанского района г. Минска.

 

Подарками колледжа награждены гр. 433-Мк, 429-Дтк (в номинации «Сценический образ») и гр. 426-Р, Сбр-19 (в номинации «Актерское мастерство»).

1 ноября 2007 г.

В Республиканском институте профессионального образования состоялось торжественное открытие инновационного учебного Центра современных технологий работы на станках с ЧПУ, созданного совместно с фирмами KELLER (ФРГ, www.cnc-keller.de) и Haas Automation (США, www.HaasCNC.com), как мировыми лидерами в сфере металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ.

На открытии присутствовали Министр образования Республики Беларусь, генеральный директор МТЗ Пуховой А.А., руководители фирм KELLER, Haas Automation Europe, АБАМЕТ, представители 51 учреждения профессионального образования (в т.ч  и нашего колледжа) и более 30 крупнейших металлообрабатывающих предприятий Республики Беларуси, а также телевидения и других средств массовой информации.

Назначение Центра:

• обеспечение промышленности Беларуси квалифицированными техническими специалистами;

• обучение будущих техников и инженеров современным передовым технологиям работы на станках с системами ЧПУ;

• предоставление возможности молодым людям сделать производственную карьеру;

• обучение преподавателей и мастеров производственного обучения ВУЗов, ССУЗов, ПТУ.

22 октября 2007 г.

Много лет в Республике Беларусь отмечается 14 октября День Матери. В колледже проводился конкурс творческих работ учащихся, посвященный этому дню.

Победителями конкурса стали: I место (плакат) – Быстренков Олег (гр. 411-ДТ; II место (сочинение) – Шкутович Юлия (гр. 434-Мк); III место (стихотворение) – Федорович Дмитрий (гр. 430-ТО).

Спасибо за участие в конкурсе Чупыркиной Вере (431-Бк), Дубовику Сергею (409-Р), Мисюкевич Анжеле (434-Мк), Макаренко Диане (433-Мк), Цмокало Дмитрию (433-Мк), Гойнец Екатерине (433-Мк).

А.В. Силюцкая,
воспитательный отдел

22 октября 2007 г.

Минский государственный машиностроительный колледж посетила спортивная делегация из города Вирта (Нидерланды) во главе с президентом фонда «Стеденконтакт» Эйндховен–Минск» госпожой Юзе Бакбир.

Это был ответный визит. Хозяева организовали насыщенную программу пребывания голландских друзей в г. Минске. В первую очередь, команда, представляющая баскетбольный клуб г.Вирта дважды померилась силами с баскетболистами МГМК. В обеих встречах победу одержали белорусы.

В основном многие из гостей оказались в Минске впервые и, поэтому, знакомство со столицей, посещение балета во Дворце Республики, цирка, культурно-развлекательного центра «Дудутки», историко-мемориального комплекса «Линия Сталина» произвело на них большое впечатление.

Для молодёжи из Голландии была организована и поездка в г. Логойск, где они одержали победу на баскетбольной площадке, встречаясь с местной командой. Много впечатлений увезли наши гости в страну тюльпанов после посещения мемориального комплекса «Хатынь», горнолыжных комплексов «Силичи» и «Логойск».

Время пребывания пролетело быстро. На вечере-встречи в колледже много говорилось о дружбе, о новых друзьях, о впечатлениях, полученных после посещения Республики Беларусь. Сборная команда МГМК по баскетболу должна посетить г. Вирт в следующем году.

Л.А. Островский

11 октября 2007 г.

В колледже в рамках популяризации белорусской культуры и в честь международного Дня Матери состоялся праздничный концерт.

В гости с концертом к нам приехал Государственный академический народный хор Республики Беларусь им. Г. Цитовича. Артисты пели, танцевали белорусские народные песни и танцы. Концерт зрителям очень понравился.

Оценка многих — «Круто! Профессионалы!».

Просмотреть фотоколлекцию (639 Кб) ...

05 октября 2007 г.

В колледже прошел День учителя.

За многолетнюю и плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для народного хозяйства Республики Беларусь и в связи с профессиональным праздником «Днем учителя» приказом директора награждены Почетной грамотой колледжа зав. отделением Мелешко Е.В. и мастер п/о Авраменко В.Н.

Грамотой колледжа награждены преподаватели Башура С.С., Гончеренок О.Г., Жданович В.В., Измер В.Г., мастер п/о Кизина О.А., методист Савицкая Н.А.

Объявлена благодарность преподавателям Мишуто В.П., Стоме А.В., Картавцеву Ю.Я., Скуратович О.В., Калашник О.С., Лозовику А.Г., Аксеневич Т.М., мастеру п/о Кирпиченкову А.В., методисту Липской А.А.

Почетной грамотой министерства образования Республики Беларусь награждена зав. отделением Ткачева Т.В.

После торжественного вручения заслуженных наград учащиеся колледж дали концерт для преподавателей (и для себя :-)

Просмотреть фотоколлекцию (1,2 Мб) ...

05 октября 2007 г.

Вышел первый номер газеты «Мой колледж».

Газета подготовлена учащимися нашего колледжа при некотором участии преподавателей. Газета стенная.

Она будет информировать наших учащихся и преподавателей об учебной и общественной жизни колледжа, рассказывать о его истории и преподавателях, сделавших эту историю. Об учащихся, достойных уважения и подражания. О выпускниках колледжа, ставших его гордостью и о многом другом.

Редакция газеты также намерена дать возможность проявить себя в творческом плане любому учащемуся (и преподавателю тоже), публикуя свои рисунки, фото, стихотворения и др.

Итак, читайте нашу газету, приносите свои материалы, задавайте вопросы, предлагайте идеи!

Объявлен также конкурс на лучшее название нашей газеты. Название должно быть оригинальным, кратким, отражать сущность газеты колледжа и ее цели.

Лучшее из предложенных станет названием газеты твоего колледжа! Вы, таким образом, войдете в историю родного колледжа.

Приглашаем также к сотрудничеству авторов и добровольных помощников.

С предложениями, материалами и замечаниями обращайтесь, пожалуйста, в гр. 395-Рк к Виталию Панкову или в каб. № 101 к Ждановичу Владимиру Викторовичу.

Загрузить электронную версию газеты (358 Кб)...

    12 сентября 2007 г.

В колледже в рамках года безопасности дорожного движения состоялась встреча учащихся с заместителем начальника УВД Партизанского района г. Минска Романовским С.Г. и старшим инспектором по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Сподабаевым С.П.

Мы заботимся о вашей безопасности!

Воспитательный отдел

11 сентября 2007 г.

Состоялся первый в новом учебном году методический Совет колледжа.

В состав методсовета входят председатели цикловых комиссий, заведующие отделениями, методисты колледжа.

Члены методсовета обсудили ряд актуальных вопросов, наметили план работы в предстоящем учебном году.

В частности, решено активнее использовать возможности Интернета и сайта колледжа для учебно-методического обеспечения наших учащихся-заочников.

Участники методсовета: председатели цикловых комиссий, зав. отделениями, методисты Выступает зам. директора колледжа по учебной работе Торгун В.П.

Владимир Жданович,
член мотодсовета МГМК

8 июня 2007 г.

Состоялся небольшой, но теплый и праздничный концерт «Ура! Выпускной!» и торжественное вручение дипломов.

Было сказано много хороших и добрых напутственных слов от преподавателей, кураторов и администрации колледжа – тех людей, кто участвовал в процессе созидания молодых специалистов.

Весьма приятно для преподавателей было слышать слова благодарности со стороны своих выпускников.

Была и некоторая грусть расставания: преподаватели отпускали из рук результаты своего четырехлетнего труда, ребята покидали свою alma mater, где бывало всякое (но вспоминали в этот день только хорошее), расставались с друзьями.

Наш коллектив уменьшился почти на 400 человек, в колледже стало тише. Но это ненадолго. Скоро придут абитуриенты – и все повторится сначала...

В добрый путь, ребята!

Просмотреть фотоколлекцию...

4…12 июня 2007 г.

В колледже прошла защита дипломных проектов, а также сдача государственных экзаменов (экономические специальности).

Дипломы о присвоении квалификации специалиста получили почти 400 выпускников колледжа.

Просмотреть фотоколлекцию...

24 мая 2007 г.

В рамках проведения акции «Здоровый я — здоровая страна» на спортивно-оздоровительной базе ФПБ прошел спортивный праздник колледжа «День здоровья». В нем приняли участие учащихся групп нового набора и сотрудники нашего колледжа...

Просмотреть фотоколлекцию...

23…27 апреля 2007 г.

В рамках программы сотрудничества и взаимообмена по линии фонда «Стенденконтакт Эйндховен–Минск» 23-27 апреля 2007 г. спортивная команда МГМК в очередной раз побывала с визитом в Нидерландах и Бельгии...

Просмотреть фотоколлекцию...

23…26 апреля 2007 г.

На базе Гомельского государственного машиностроительного техникума прошла Республиканская олимпиада профессионального мастерства учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение среднего специального образования по специальности «Технология машиностроения».

Наш колледж представляли учащиеся IV курса Александр Богданов (гр. 363-Р) и Николай Баранов (гр. 362-Р).

Руководителем команды был Александр Кузьмич Щерба.

Наша команда завоевала на олимпиаде первое место среди 13 учебных заведений-участников.

В личном зачете Николай Баранов (справа) занял I место, Александр Богданов II место.

Поздравляем вас, ребята, с победой! Желаем успешно защитить свои дипломные проекты! А также удачи вам и больших перспектив в жизни!

19 марта 2007 г.

В колледже организуются дни открытых дверей:

21, 28 марта,
4, 11, 18, 25 апреля,
2, 16, 23 мая.

В эти дни проводятся встречи абитуриентов и их родителей в читальном зале колледжа (3-й этаж) в 16.00 часов.

Вам расскажут о нашем колледже, квалифицированно ответят на все ваши вопросы.

23 февраля 2007 г.

Состоялся военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Вооруженным Силам Республики Беларусь. В нем приняли участие группы выпускных курсов колледжа.

Просмотреть фотоколлекцию...

16…17 января 2007.

В колледже прошли педагогические чтения по теме «Педагогические технологии в учебном процессе».

Цели педагогических чтений:

1. Популяризировать опыт преподавателей через раскрытие содержания методов и приемов, раскрытие условий формирования опыта, обоснования вывода, его значимости и ценности.

2. Показать пути совершенствования учебного процесса, повышения уровня педагогического мастерства, формирования новых взглядов на организацию учебного процесса.

Просмотреть фотоколлекцию...

17 января 2007 г.

Отметил свой 75-летний юбилей ветеран колледжа Иван Григорьевич Ильяшевич.

Поздравляем Вас, Иван Григорьевич, с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрого настроения и всего самого наилучшего в вашей жизни!

Педагогический коллектив, администрация и учащиеся колледжа

12 января 2007 г.

В доме культуры БелОК состоялась торжественная церемония награждения в области культуры и творчества Партизанского района г. Минска.

Наш творческий коллектив стал лауреатом в номинации «За реализацию районной программы по работе с населением по месту жительства».

Главная

 

Отправить сообщение на webmaster@college.by с вопросами и замечаниями об этом сайте.
 Copyright © 2006-2022 Филиал БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж»
Дата изменения: 07.02.2022