28 мая 2018 года на 82-ом году жизни
скоропостижно скончался

Корик Владимир Фёдорович

Родился Владимир Фёдорович 19 апреля 1937 года.

Он впервые переступил порог нашего учебного заведения еще в далекие 50-е годы, поступив в ТУ №1, которое тогда входило в состав Минского машиностроительного техникума. Получив рабочую профессию, трудился на МЗШ и продолжал учебу в Белорусском политехническом институте. После окончания института в 1964 году был приглашен в машиностроительный техникум преподавателем спецдисциплин, и с тех пор вся его жизнь связана с обучением и воспитанием молодежи.

Владимир Федорович выделялся неуемной энергией, инициативностью, умением заразить людей интересной идеей и повести за собой. Благодаря этим качествам ему было предложено работать преподавателем в двух африканских странах – в Алжире (1966-1967 годы) и Республике Мали (1971-1974 годы).

После возвращения из заграничной командировки был назначен заведующим дневным отделением, а с 1976 по 2000 год работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Все, кто работал с ним, отмечают его профессионализм, любовь к ученикам, преданность своему учебному заведению и его коллективу. Владимир Федорович был требовательным и строгим и в то же время первым приходил на помощь тем, кто попал в беду. Ветераны колледжа всегда помнят его юмор, умение не только работать, но и отдыхать.

С 2005 года, проработав 41,5 год, Владимир Федорович Корик находился на заслуженном отдыхе, но родной колледж не забывал. Будучи на пенсии, участвовал в создании музея истории нашего учебного заведения и был его частым гостем.

Коллектив колледжа, его ветераны глубоко скорбят и выражают соболезнование родным и близким Владимира Фёдоровича.

Прощание с Кориком Владимиром Фёдоровичем пройдет 30 мая 2018 года с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале по адресу: Долгиновский тракт, 160.

Автобус отправится от главного корпуса колледжа в 11.00.

Владимир Фёдорович будет похоронен на Северном кладбище.