Уважаемые учащиеся!

С 7 февраля по 1 апреля 2020 г. в рамках республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в филиале БНТУ «МГМК» проводится конкурс юношеского творчества «Венок славы».

Номинации:

I. Индивидуальная творческая работа (живопись; графический рисунок; скульптурные мини-формы, включая многофигyрные композиции; изделия декоративно-прикладного искусства, включая сувениры и игрушки; изделия технического творчества).

II. Коллективная творческая работа (мемориальный венок).

Участники – учащиеся групп 1…2-го курсов.

Творческие работы, представляемые на конкурс, должны быть посвящены теме Великой Отечественной войны и созданы коллективом участников или индивидуальным участником по собственному замыслу (или рекомендациям преподавателя) в любой технике исполнения и из любых материалов, разрешенных к применению в образовательным процессе.

Участник может представлять на конкурс несколько индивидуальных работ. Одна из них обязательно должна соответствовать одной из предложенных тем: «Героическая борьба», «Оружие Победы», «Подарок на фронт», «Античеловечность», «Сатирический образ фашистов», «Память о земляках», «Мой прадед – победитель», «Май. Победа. Мир», «Военные укрепления», «Атрибутика и награды Красной Армии – победительницы».

Коллективной работой является мемориальный венок – «Венок славы». Представленные на конкурс венки должны быть возложены на могилы советских воинов, партизан, подпольщиков, и мирных жертв фашизма, а также к мемориальным знакам, установленным в их честь, и к памятникам-символам мужества и славы белорусского народа и Красной Армии.

Работы представлять в кабинеты 238 (акт. зал) или 114.

О.В. Жуковская,
 педагог-организатор